Более 25 тыс. концертов провели на передовой и в госпиталях за время СВО

17.01.2026

Фото: стоп-кадр видео Владимир Гердо/ТАСС / Известия

Фото: стоп-кадр видео Владимир Гердо/ТАСС / Известия

Более 25 тысяч концертов проведено на передовой и в госпиталях за время спецоперации. Выступили свыше 2 тысяч российских артистов. Об этом 17 января заявил заместитель руководителя Администрации президента РФ Сергей Кириенко.

"За время специальной военной операции российские артисты, актеры дали на передовой и в госпиталях для наших героев, участников специальной военной операции более 25 тысяч концертов и выступлений", – сказал он на церемонии награждения деятелей культуры по случаю Дня артиста в Национальном центре "Россия".

Кириенко назвал выступления настоящим служением и подчеркнул, что подобные мероприятия "крайне важны для ребят, которые находятся сегодня на передовой".

Ранее, 7 декабря, сообщалось, что в Центральном академическом театре Российской армии прошел гала-концерт третьего сезона Всероссийского фестиваля "Баллады Специальной военной операции – Время выбрало нас"

Комментарии 0

Последние новости

17.07.2026

ГАИ могут вернуть монополию на выписывание штрафов
«Известия»: Госавтоинспекции хотят вернуть полномочия по оформлению штрафов

17.07.2026

Непогода сегодня накроет Хакасию
Температура воздуха ночью +13...+18°, местами +7...+12°.

17.07.2026

«Парни на пикапе с пулемётом отжали нефтебазу в Крыму»: Рейдеры из 90-х на заправках Крыма
Литр АИ-95 – по 400 рублей, заправка по QR-кодам и 20 литров в неделю. Итог – километровые очереди, пустые баки и братки с автоматами.

17.07.2026

Новости СВО 17 июля: ВС РФ штурмуют Уланово и Плавни
ВСУ бегут от Червоного Става, Зеленский разгоняет кабмин.

17.07.2026

Народные приметы на 17 июля: Не грызи семечки, счастье уйдет
В народном календаре дата именуется днем Андрея Наливы.