В Абакане преподаватель вуза осуждена за «липовую» практику для студентов-заочников. Суд признал её виновной в мелком взяточничестве и служебном подлоге, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Хакасии.
Следствие установило, что в 2023 и 2024 годах предприимчивая преподавательница за деньги ставила студентам 4 и 5 курсов «автоматы» по производственной педагогической практике. Никакой защиты отчетов и самой практики, разумеется, не было. Она просто вносила нужные отметки в зачетки и ведомости. Следователи выяснили, что таким образом преподаватель заработала больше 230 тысяч рублей.
В итоге, суд назначил обвиняемой штраф в 550 тысяч рублей и запретил ей преподавать в федеральных вузах на полтора года. Кроме того, у неё конфисковали в доход государства сумму, равную полученным взяткам.







Комментарии 0