В Абазе магазину запретили торговать сигаретами возле детского сада

13.01.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В Абазе запретили продавать никотиносодержащую и табачную продукцию магазину возле школы. По закону, такая торговля запрещена на расстоянии 100 метров от образовательных учреждений. 

В Управление Роспотребнадзора поступила жалоба, что правила нарушаются. Сотрудники выехали на место и убедились, что факт присутствует. Дело рассматривал Октябрьский районный суд в Красноярске, поскольку магазин – сетевой. По решению, магазин должен прекратить торговлю табачной и никотиносодержащей продукцией, сообщает Управление Роспотребнадзора по Хакасии. 

Комментарии 0

Последние новости

04.03.2026

Как собрать красивый и недорогой букет: ТОП‑5 стойких цветов, которые не завянут быстро
Букет на 8 Марта должен радовать долго! Как правильно сочетать цветы и ухаживать за ними, чтобы они простояли в вазе две недели?

04.03.2026

В России число заключенных в СИЗО и колониях упало до исторического минимума
Давыдов: число заключенных в СИЗО и колониях упало до исторического минимума.

04.03.2026

Виноват стресс? Названы неочевидные причины дефицита витаминов весной
С приходом весны многие привычно жалуются на слабость, сонливость и ломкие волосы.

04.03.2026

От «мопедов» до Fattah: Каким оружием Иран сжигает бюджет Пентагона в $100 млрд
К разочарованию Пентагона, Тегеран оказался хорошо вооружён, причём самым современным и технологичным оружием.

04.03.2026

Российский зоопарк отказался менять белого медведя на дорогих японских капибар
Директор Барнаульского зоопарка Писарев отказался отдать в Японию белого медведя.