Сегодня журналисты принимают поздравления. 13 января отмечается День российской печати. Дата связана с выходом первого номера первой российской печатной газеты «Ведомости» 13 января 1703 года по указу Петра Великого.
Праздник отмечают не только журналисты печатной прессы. Дата объединяет сотрудников газет, радио, телевидения и интернет-изданий.
«Это праздник всех, кто способен смело, честно и объективно говорить не только о достижениях и успехах, но и правду о существующих проблемах. Многих из ребят, которые сегодня работают в региональных СМИ, знаю лично. Профессионалы высочайшего уровня!
Журналисты по праву являются эффективными и объективными партнерами власти. Помощниками в решении проблем наших жителей. Желаю всему журналистскому сообществу Хакасии, ветеранам и молодым журналистам благополучия, творческих успехов, здоровья и новых профессиональных побед!» - поздравил Председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол.







Комментарии 0