Пленный рассказал, как ВСУ избегают выплат компенсаций за убитых

05.01.2026

Фото: AP Photo / Vitali Komar Украинский военный на боевой позиции в Донецкой области. Архивное фото

Фото: AP Photo / Vitali Komar Украинский военный на боевой позиции в Донецкой области. Архивное фото

Украинское командование объявляет убитых солдат ВСУ пропавшими без вести, чтобы не платить денежную компенсацию семьям, сообщил военнослужащий ВСУ Владимир Литкин, сдавшийся в плен военным ВС РФ.

"У нас много убитых, но их объявляют пропавшими без вести, чтобы не выплачивать компенсацию. Трупами все посадки завалены, мне уже сниться начали. Но кто их заберет, там везде прилеты идут, посадки обстреливают", - сказал Литкин Минобороны РФ.

Как отметили в ведомстве, в обозначенной командирами лесопосадке, куда их "довел" дрон, Литкин вместе с сослуживцами должны были оборудовать себе блиндаж и огневые позиции, но на следующее же утро их взяли в плен российские разведчики.

Комментарии 0

Последние новости

22.07.2026

В Хакасии назвали самые популярные направления у абитуриентов
Конкурс составляет от 5 до 7 человек на место.

22.07.2026

«Мама плакала всю ночь». Скандал вспыхнул из-за памятника СВО
В Самарской области памятник героям СВО вызвал шок у местных жителей.

22.07.2026

Интересное ретро от Музея «АвтоМотоТехники» СССР из Минусинска
65 лет легенде: как стартовал выпуск мотоцикла «ИЖ‑Юпитер».

22.07.2026

Гороскоп на 22 июля: Изучайте и сопоставляйте факты, учитесь на ошибках
Помните, что верные решения и правильные ответы на вопросы не лежат на поверхности.

22.07.2026

Дождливый день ожидается по Хакасии
Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

22.07.2026

«Шило на мыло». Зеленский уволил Сырского: что известно о новом главкоме ВСУ
Подробнее о том, кого назначили на его место и как это скажется на ситуации в зоне СВО – в материале «Абзаца».