Россияне сдали в "Монетные недели" в 2025 году почти 500 тонн мелочи

03.01.2026

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Россияне в 2025 году сдали в магазины и банки почти 500 тонн мелочи или 487 млн рублей в рамках акций "Монетная неделя", подсчитал корреспондент ТАСС на основе данных Банка России.

Всего с начала проведения таких акций, а их было уже пять, жители страны вернули в обращение более 215 млн монет почти на 956 млн рублей. Вес сданной мелочи - свыше 962 тонн. Это примерно столько же, сколько кассовый центр Банка России в Москве выдает банкам в течение года, указали в Центробанке.

Акция "Монетная неделя" проводится дважды в год - весной и осенью - по инициативе ЦБ.

Комментарии 0

Последние новости

08.06.2026

В России стремительно растет заболеваемость опасными инфекциями
Заболеваемость гемофильной инфекцией в РФ выросла почти в 20 раз.

08.06.2026

SHAMAN выступит в Абакане на День города
Новость сообщил глава Абакана Алексей Лемин.

08.06.2026

«Операция Улыбка» началась в Хакасии
Врачи планирует принять больше 150 детей.

08.06.2026

Смартфоны или Родина – что выберут элиты?
«Следят персонально»: Cкрывать правду из Кремля дальше невозможно.

08.06.2026

Штрафы вырастут. Как будут наказывать организаторов подпольных детских лагерей
Депутаты предложили увеличить штрафы за нелегальную организацию детского отдыха.

08.06.2026

Тепличный и улица в Калинино остались без света
Ремонтные бригады выехали на место.