В Хакасии за сутки ликвидировали пять возгораний

30.12.2025

Фото: МЧС по Хакасии

Фото: МЧС по Хакасии

Беспокойные сутки выдались у хакасских огнеборцев. За последние 24 часа им пришлось ликвидировать сразу пять пожаров в разных населенных пунктах республики.

Ночью в Абазе загорелась квартира на пятом этаже многоэтажного дома. Огонь повредил вещи и стены на площади 4 квадратных метра. По предварительным данным, причиной возгорания стала неосторожность при обращении с огнем.

Утром в селе Бея пожар уничтожил надворную постройку. Причиной, как сообщает МЧС, стало короткое замыкание электропроводки. Площадь пожара составила 15 квадратных метров.

Днем пожарные выезжали в поселок Ташеба, где горела баня. Площадь пожара составила 9 квадратных метров. Предварительная причина – оставленный без присмотра открытый огонь.

В МЧС по Хакасии напоминают о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. С начала года в республике произошло уже 1529 пожаров, рассказали в пресс-службе МЧС по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

30.12.2025

Хоккеисты «Саян» сыграли в следж-хоккей
Хоккеисты «Саян» поздравили ветеранов СВО и профессиональных следж-хоккеистов с наступающим Новым годом.

30.12.2025

Туимский проект покорил Всероссийский конкурс
Проект входной группы для будущего парка отдыха завоевал первое место.

30.12.2025

Сегодня день рождения СССР
СССР был образован 30 декабря 1922 года и прожил 69 лет.

30.12.2025

В Хакасии судебные приставы сменили повестки на подарки
Сотрудники УФССП исполнили мечты детей с «Елки желаний».