Житель Абакана пожаловался в УФАС на назойливые спам-звонки

29.12.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

В УФАС по Хакасии обратился житель Абакана. Мужчина рассказал, что ему мешают назойливые спам-звонки, в которых предлагают услуги или дополнительный заработок. Абонент предоставил записи разговоров. В антимонопольной службе пришли к выводу, что звонки являются рекламой. 

«В заявлении поясняется, что согласия на получение информации он не давал, а также в материалы дела представлены аудиозаписи разговоров, где неоднократно выражался отказ от получения рекламы. Кроме того, в разговоре по телефону абонент предупреждал о нарушении прав и рекламного законодательства, но это не остановило представителя компании», – пояснила заместитель руководителя Хакасского УФАС Ольга Липина.

В антимонопольной службе добавили, что реклама без согласия нарушает закон. По делу запрошены дополнительные документы от сотового оператора и компании, которая рекламировала услуги. После их изучения будет принято решение. Не так давно в УФАС рассматривали похожее дело. ИП из Москвы получил предписание о прекращении спам-звонков. До этого предпринимателя привлекли к административной ответственности 173 раза, сообщает УФАС по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

29.12.2025

В Хакасии газета «Ширинский вестник» отметила 90 лет
Сергей Сокол: «Вы – не сиюминутный новостной повод, вы – основа».

29.12.2025

Полиция Хакасии разыскивает разборчивого покупателя
21 декабря из магазина на ул. Крылова вынесли товар на 3 500 рублей.

29.12.2025

Главные новости на утро 29 декабря
Итоги переговоров по Украине, призывы к Киеву, «дело Долиной» дошло до вузов

29.12.2025

Главные новости к 7:00 29 декабря 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

29.12.2025

В декабре в Хакасии воздух снова был грязным
Роспотребнадзор обнародовал результаты исследований.

29.12.2025

Михалков не стал говорить, кто из его друзей облил Путина вином
На эту темы он высказался в беседе с журналистом Павлом Зарубиным