Валентин Коновалов: на Госсовете обсудили вопросы подготовки кадров

25.12.2025

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

Глава Хакасии Валентин Коновалов принял участие в работе Госсовета под руководством Президента России Владимиром Путиным.

На Госсовете обсуждали вопросы подготовки кадров для экономики России.

«С нехваткой специалистов сегодня сталкиваются многие отрасли хозяйства. Для решения проблемы требуется изменение системы образования на основе научного прогресса, нейросетей, передовых технологий. Преподавание должно вестись в тесной связи с производством, практикой будущей профессии», - написал Валентин Коновалов.

Глава Хакасии напомнил, что в 2025 году в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети», который реализуется по инициативе Президента РФ В. В. Путина, в республике открыли кластер для подготовки будущих металлургов в Саяногорском политехническом техникуме, в 2023 году — педагогический кластер в Черногорском техникуме отраслевых технологий.

Комментарии 0

Последние новости

25.12.2025

Жители Шира отправили жалобу на прямую линию
Подпольный бассейн из фекалий уже пятый год не даёт покоя жителям Шира.

25.12.2025

В Усть-Абаканском районе наградили лучших дружинников
Жители Усть-Абаканского района проявляют лучшие гражданские качества в обеспечении общественного порядка.

25.12.2025

После гибели 5-месячного ребёнка в Норильске возбуждено ещё одно уголовное дело
Следствие полагает, что к смерти ребёнка привела халатность органов профилактики.

25.12.2025

2026 год объявлен Годом единства народов России
Документ размещен на портале официального опубликования правовых актов.

25.12.2025

У жителя Абакана изъяли сигареты на сумму более 1,2 млн рублей
Полицейские из гаража жителя Абакана изъяли более 9 100 пачек поддельных сигарет на сумму более 1,2 млн рублей.

25.12.2025

Студенты ХГУ в новогоднем путешествии по регионам России
Сегодня, 25 декабря, в Хакасском госуниверситете празднуют Новый год.