В Хакасии сельчанка подливала подруге, имея коварный план

21.12.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Сотрудниками уголовного розыска было установлено, что в одном из аалов в доме 62-летней женщины произошла кража денежных средств.

По предварительной информации, 49-летняя жительница аала, нуждаясь в деньгах, пришла в гости к пенсионерке, зная о её материально стабильном положении, и предложила выпить. Поскольку женщины были между собой знакомы, застолье состоялось. Правда, радушная хозяйка не подозревала, что гостья замыслила недоброе.

В ходе распития женщины ходили в магазин и злоумышленница заприметила, откуда пенсионерка достаёт деньги. Подозреваемая целенаправленно спаивала потерпевшую, терпеливо дожидаясь, когда та уснёт. Дождавшись, она реализовала свой преступный умысел и забрала из шкафа хозяйки 10 тысяч рублей.

Похищенные денежные средства гражданка потратила на спиртное и продукты, а также отдала долг.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину, её максимальная санкция – лишение свободы на срок до 5 лет. Ведётся следствие, сообщает МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

21.12.2025

Банки начали запрашивать родственную связь при переводе денег
При желании совершить такой перевод операцию блокируют.

21.12.2025

Россияне назвали самые нежелательные подарки на Новый год
Большинство планируют потратить на покупку подарков три-семь тысяч рублей или семь-пятнадцать тысяч рублей.

21.12.2025

Что принесет неделя с 22 по 28 декабря 2025 года: главные везунчики
Разбираемся, кто из знаков зодиака будет особо удачлив на неделе с 22 по 29 декабря.

21.12.2025

Маркетплейсам попросили не наливать
Против запуска онлайн-продаж вина выступил Минздрав.

21.12.2025

На Западе серьезно предупредили Зеленского после заявления Путина
Мема: Зеленскому нужно провести выборы на Украине после заявления Путина.