Житель Абакана может получить срок за хранение марихуаны

17.12.2025

Фото: пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Фото: пресс-служба МВД по Республике Хакасия

Следственное управление УМВД России по городу Абакану в отношении 42-летнего местного жителя возбудило уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ за незаконное хранение наркотиков. 

Мужчину задержали сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии по Хакасии в Абакане, в гаражном массиве в районе проезда Ташебинского.

У него был пакет, в котором находилась растительная масса с характерным запахом конопли. Пакет изъяли, его содержимое направили на экспертное исследование, которое установило, что изъятое – марихуана массой 274 грамма.

В кабинете следователя злоумышленник пояснил, что является наркозависимым и собрал дурман-траву в селе Калинино Усть-Абаканского района для личного потребления.

Администрации Калининского сельсовета вынесено представление об уничтожении очага произрастания дикорастущей конопли. 

Максимальная санкция статьи, вменяемой злоумышленнику, предусматривает до 10 лет лишения свободы. Ведётся следствие, рассказали в пресс-службе МВД по Республике Хакасия.

Комментарии 0

Последние новости

17.12.2025

Предприниматели из Саяногорска в числе лучших
8 человек из Саяногорска приняли участие в республиканском конкурсе «Предприниматель Хакасии-2025».

17.12.2025

Парню из Боградского района грозит 10 лет лишения свободы
Молодой человек из Боградского района попал на скамью подсудимых.

17.12.2025

«Семья была в шоке»: Сергей Сокол поделился личными воспоминаниями об участии в СВО
Председатель Верховного Совета Хакасии разоткровенничался на встрече с жёнами и матерями действующих бойцов спецоперации.

17.12.2025

Ученики Бейского района поедут в новый год на новом автобусе
Надежда Романцова, директор Бейской школы-интерната имени Н. П. Князева, получила ключи от нового школьного автобуса.

17.12.2025

В Саяногорске вода соответствует нормам СанПиН
Жители Саяногорска пользуются водой, которая соответствует нормам СанПиН.

17.12.2025

Сотрудники Минприроды приняли участие в проекте «Добро и крышечки»
В Минприроде Хакасии организовали сбор пластиковых крышек.