Прокуратура Черногорска выявила факт незаконной скупки драгоценных металлов и лома изделий. Проверка проводилась в рамках контроля за соблюдением лицензионного законодательства.
Как пояснили в пресс-службе прокуратуры, согласно действующему законодательству, деятельность по скупке у населения ювелирных изделий, лома, а также заготовка лома и отходов драгоценных металлов подлежат обязательному лицензированию.
В ходе проверки было установлено, что работник одной из организаций осуществлял прием драгоценных металлов для извлечения прибыли без соответствующей лицензии.
Прокуратура внесла представление директору организации. После рассмотрения представления компанией была получена лицензия.
Кроме того, по инициативе прокуратуры, физическое лицо, непосредственно осуществлявшее незаконную скупку, было привлечено к административной ответственности по ч. 2 ст. 14.1 КоАП РФ (осуществление предпринимательской деятельности без лицензии). Суд назначил ему наказание в виде административного штрафа в размере 2 тысяч рублей.







Комментарии 0