Мировой рекорд установили трое пловцов-экстремалов: спортсмен из Чечни и два смельчака из Керчи. Они переплыли Байкал, преодолев дистанцию в 45-55 километров за 23 часа и 5 минут без единой остановки в ледяной воде.
Не слабо! Трое смельчаков переплыли Байкал
07.08.2019
Заплыв начался в поселке Листвянка Иркутской области 5 августа и завершился в селе Выдрино - это Бурятия, 6 августа ранним утром.
После заплыва ловцы чувствуют себя хорошо.
\Свой марафонский заплыв эти крепкие парни назвали «За чистый Байкал», и решились на это для того, чтобы привлечь внимание к загрязнению озера.
Предыдущий рекорд на Байкале был установлен японским спортсменом-любителем 15 лет назад. Он проплыл 36 километров за 15 часов.
АДИ, Анна Герн
Последние новости
09.04.2026
Экс‑следователь Федор Глушков в беседе с «Абзацем» назвал две главные версии исчезновения Героя России Алексея Асылханова.
09.04.2026
Мантуров: пуск первой российской многоразовой ракеты должен пройти в 2028-м.
09.04.2026
Китайские «летающие комбайны» обрабатывают сотни гектаров полей в сутки.
09.04.2026
В Хакасии сложил полномочия глава Биджинского сельсовета Сергей Сергиенко от КПРФ.
09.04.2026
Иран и США внезапно договорились о прекращении боевых действий и установлении двухнедельного перемирия.
09.04.2026
Подведены итоги республиканского конкурса.







Комментарии 0