Герои Хакасии приступили к первой стажировке. Напомним, обучающий проект объединяет ветеранов и участников спецоперации, из которых делают профессиональных управленцев. После обучения они смогут занять должности в системе власти Хакасии.
Курс отличается акцентом на практику. За каждым военнослужащим закреплены кураторы – это представители Министерств и ведомств республики.
«Помимо теории, слушатели принимают участие в работе мастерских, тематических встречах с руководителями, деловых играх, культурных и патриотических мероприятиях», - рассказали в ХГУ им. Н.Ф. Катанова.
Сейчас в проекте началась первая стажировка, в январе – следующий теоретическим модуль. Вообще модулей 4. Это уже пройденный – «Государственная политика и система госуправления», «Экономика и финансы», «Региональное и муниципальное управление» и «Современные технологии управления». Обучение идет на базе Хакасского госуниверситета. Участники проекта – мужчины в возрасте от 33 до 56 лет. Почти все – с высшим образованием. Защита дипломов запланирована на конец августа.







Комментарии 0