«Русские ясно дали понять»: Британцы получили «чёрную метку»

14.12.2025

Фото: Коллаж Царьграда

Фото: Коллаж Царьграда

Уже сегодня очевидно, что ВСУ не способны изменить ситуацию на поле боя - украинские войска отступают по всей линии фронта и теряют важнейшие форпосты. В связи с этим противник начал бить по нашим портам и танкерам. Почему в таком случае Россия ещё не отрезала Украину от Чёрного моря? В США объяснили: "русские ясно дали понять". Британцы получили "чёрную метку", так что осталось дождаться нужного часа. Подробности - в материале Царьграда.

В начале декабря Верховный главнокомандующий сделал Киеву жёсткое предупреждение. Тогда Владимир Путин заявил, что раздумывает над вариантами ответа на пиратские акции оппонентов и его союзников.

Мы рассмотрим возможность ответных мер в отношении судов тех стран, которые помогают Украине осуществлять эти операции, пиратские акции. <...> Самый радикальный способ - это отрезать Украину от моря, тогда и невозможно будет заниматься пиратством в целом в принципе,

- сказал глава государство журналистам перед переговорами со спецпосланником президента США Стивом Уиткоффом.

Спустя почти две недели можно констатировать, что Банковую вразумить не удалось. Морпех-разведчик из Штатов, политический обозреватель Скотт Риттер отмечает, что Москва полностью готова к любым, даже самым радикальным ответам на украинско-британское пиратство, но не спешит идти на такие меры, потому что это может стать причиной усиления западной поддержки Украины, которая постепенно ослабевает.

Русские ясно дали понять, что действия украинцев и британцев будут иметь последствия. Прямо сейчас русские взвесили законное право на возмездие и свои стратегические цели. И на данный момент они осознали, что, даже если у вас есть законное право на возмездие, последствия, возникшие в результате его реализации, могут серьёзно повлиять на то, чего вы пытаетесь достичь. Я имею в виду, что Россия выигрывает по всем направлениям – и могут ли они действительно хотеть обострить конфликт таким образом, чтобы привлечь новую поддержку Украины в момент, когда поддержка Украины ослабевает?

- задаётся вопросом военный.

Эксперт полагает, что Кремль не хочет увеличивать масштабы противостояния с Банковой, вовлекая в него украинских "партнёров". По его словам, Россия намерена достичь поставленных целей, так что именно поэтому враг всё ещё имеет доступ к Черноморью.

Да, русские ясно дали понять, что британцы являются законной мишенью. Но будут ли они действовать в соответствии с этим – другой вопрос. Потому что, опять же, цель России состоит не в расширении конфликта, а в доведении его до логического завершения,

- подчеркнул американец в подкасте Ask the inspector.

Тем временем ВСУ продолжают применять беспилотные катера и дроны для нападения на танкеры с русской нефтью. Такими грязными методами команда Зеленского хочет обрушить экспорт наших энергоресурсов, дабы нанести удар по экономике. Подобные акции лишь подчёркивают отчаяние глобалистов, стоящих за Банковой.

В США объяснили, почему Россия ещё не отрезала Украину от Чёрного моря: британцы получили "чёрную метку". Теперь Лондону придётся хорошенько всё взвесить перед очередной провокацией.

Комментарии 0

Последние новости

14.12.2025

Есть убитые и раненые: кадры с места стрельбы на пляже в Сиднее
На опубликованных в соцсетях роликах видны тела убитых и пострадавшие.

14.12.2025

Адвокат отметила важную деталь в договоре о продаже квартиры Долиной
РИА Новости: Долина переносила на 10 дней заключение договора о продаже квартиры.

14.12.2025

В Роспотребнадзоре рассказали, как хранить новогодние подарки
Это поможет избежать появления белого налета на шоколаде.

14.12.2025

«Все разваливается»: в США предупредили о судьбе Одессы
Полковник Макгрегор: ВС России могут освободить Одессу из-за развала ВСУ.

14.12.2025

Адвокат заявила об отсутствии привилегий у Елены Блиновской в колонии
Защита блогера опровергла появляющиеся в СМИ сообщения о якобы особых условиях содержания осужденной.