В Красноярске завершено расследование резонансного уголовного дела об убийстве 19-летней матери ребенка-инвалида. Об этом сообщили в пресс-службе Прокуратуры Красноярского края.
Двое мужчин, 43 и 61 года, предстанут перед Красноярским краевым судом по обвинению в совершении преступления, предусмотренного пп. «в»,«ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное в отношении лица, находящегося в беспомощном состоянии, группой лиц). Им грозит до 20 лет лишения свободы.
Трагедия произошла в мае этого года. По версии следствия, обвиняемые предложили переночевать девушке с ребенком-инвалидом, которая оказалась в трудной жизненной ситуации. В квартире мужчины угостили ее спиртным. Ночью между ними возникла ссора, в ходе которой один из обвиняемых ударил девушку, от чего она потеряла сознание.
Вместо оказания помощи, мужчины решили избавиться от тела. Они выбросили бесчувственную женщину из окна квартиры. Пострадавшую обнаружили прохожие и вызвали скорую помощь, однако в больнице девушка скончалась от полученных травм.
Ребенок-инвалид остался сиротой. Обвиняемый, пытаясь замести следы, впоследствии сообщил в полицию, что якобы нашел мальчика на улице.







Комментарии 0