Сегодня в МВД по Республике Хакасия прошла церемония торжественного обещания учащихся профильных полицейских классов школ № 20 и № 25 г. Абакана.
После этого ребята с трепетом и волнением получали свои первые удостоверения из рук Министра внутренних дел региона генерал-майора полиции Владимира Генералова.
Он поздравил старшеклассников с этим знаменательным днём и дал наставление: хранить и приумножать традиции, быть достойными гражданами России и с гордостью нести звание ученика полицейского класса.
Ребята пообещали быть верными Отечеству, следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, быть защитниками слабых, преодолевать все преграды в борьбе за правду и справедливость, стремиться к победам в учёбе и спорте, быть патриотами и достойными гражданами России.
После торжественной части школьники побывали в дежурной части МВД по Республике Хакасия. Они узнали, что именно сюда стекается информация обо всех происшествиях и преступлениях, происходящих на территории нашего региона.
Они увидели, как работает система видеонаблюдения «Безопасный город», с помощью которой круглосуточно контролируется порядок на улицах Абакана.
Увлекательную экскурсию по экспозициям Музея истории органов внутренних дел Хакасии провела член Общественного совета при республиканском МВД Нина Капустина, сообщает Тг-канал МВД по Республике Хакасия.







Комментарии 0