Александр Жуков в составе делегации Группы сотрудничества Совета Федерации с Народной скупщиной Сербии вместе с сенаторами Еленой Афанасьевой и Андреем Чернышевым начали день с визита в сербский парламент, где запланирована насыщенная программа встреч.
«Но прежде мы почтили память героев, отдавших жизни за освобождение Белграда от фашистов. 20 октября 1944 года столица Югославии была полностью освобождена. В этих боях погибли более 2900 бойцов югославской Народно-освободительной армии и около тысячи воинов Красной Армии.
Вместе с Послом России в Сербии Александром Боцан-Харченко мы возложили цветы к Вечному огню и памятнику советскому солдату-освободителю в мемориальном комплексе «Освободителям Белграда», - написал Александр Аркадьевич в своем Тг-канале Сенатор Жуков.







Комментарии 0