Российский лидер Владимир Путин накануне обсуждал с делегацией США исключительно темы урегулирования конфликта на Украине. Об этом заявил помощник президента РФ Юрий Ушаков журналистам.
«Очень полезный разговор. Контакты будут продолжены, тоже очень важно. Настрой рабочий, и американцы готовы предпринять все возможные усилия для того, чтобы добиться долгосрочного урегулирования, что, собственно, отвечает нашим целям», – приводят оценку Ушакова РИА Новости.
Он добавил, что во время переговоров Россия откровенно высказывала свою позицию по привезенным из Вашингтона документам. В том числе обсуждался вопрос о недопустимости вступления Украины в НАТО, а также другие шаги, необходимые для установления долгосрочного мира.
При этом Ушаков отметил, что успехи российских бойцов на фронте сказались на ходе переговоров положительно. Солдаты своим подвигом добились более адекватной оценки ситуации Западом.
Помощник президента уточнил, что Россия по договоренности с США не будет раскрывать подробности переговоров. Москва, по его словам, не ведет переговоров по Украине ни с кем, кроме Вашингтона.







Комментарии 0