У проекта «Енисейская Сибирь» в Хакасии новый руководитель

06.08.2019

Михаил Крутских назначен руководителем республиканского офиса АО «Корпорация развития Енисейской Сибири». Им стал победитель конкурса «Лидеры Енисейской Сибири» Михаил Крутских. Ранее он курировал вопросы малого и среднего бизнеса в Красноярском крае в должности исполнительного директора регионального отделения «Опора России».

- Действительно, сегодня перед республикой стоит серьезная задача по развитию несырьевго сектора экономики. Проект «Енисейская Сибирь» крайне важен для Хакасии. Мы ждем от вас энергии, большой работы по привлечению в республику крупных инвесторов. Отмечу, что эксперты в позитивном ключе оценивают имеющийся региональный потенциал. Перспективных направлений в республике много – это IT-технологии, туристический центр и агропромышленный комплекс. Желаю вам успеха, чтобы все у нас вместе получилось, - отметил Валентин Коновалов в своем поздравлении.

Михаил Крутских поблагодарил главу республики за оказанное доверие и отметил, что ключевая цель офиса «Корпорации развития Енисейской Сибири» - создание условий для раскрытия социально-экономического потенциала региона.

- Инвестиции в крупные проекты должны интегрироваться именно в осязаемые результаты для жителей нашей республики. Создание рабочих мест, участие малого и среднего бизнеса, научно-образовательного комплекса наших проектов. Перед нами стоит приоритетная задача – ускорение реализации инвестиционных проектов. Также это инициация и упаковка новых проектов, поиск институтов развития государственных мер поддержки. Ведется работа по созданию и поддержанию кластеров развития, способствующих изменению структуры экономики на привлечение несырьевого потенциала республики и повышение инвестиционного климата, - сказал Михаил Крутских.

В состав «Енисейской Сибири» уже входит 32 проекта с общим объемом инвестиций порядка 1,9 трлн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

04.07.2025

Пенсионерка сбила двух школьников в Абакане
В столице Хакасии сразу два ребенка пострадали в ДТП.

04.07.2025

Абаза готовится к Дню города
Валентина Филимонова призывает жителей навести порядок к празднику.

04.07.2025

Жительница Черногорска лишилась денег, решив заработать на криптовалюте
Девушка потеряла 20 тысяч рублей, поверив новому знакомому из интернета.

04.07.2025

Восьмилетний ребенок спасся из горящей квартиры в Абакане
Спасатели рассказали некоторые подробности вчерашнего происшествия в многоэтажке Абакана.

04.07.2025

В Красноярском крае задержали воспитателя лагеря, где издевались над ребёнком
Сотрудника детского учреждения подозревают в халатности.