Абакан обновляет систему водоотведения: начались активные работы на улице Тараса Шевченко

02.12.2025

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

В Абакане продолжается масштабная реконструкция системы водоотведения, включающая в себя обновление канализационных насосных станций (КНС). Глава города Алексей Лемин проверил, как идут работы, и обсудил с подрядчиком дальнейшие этапы. 

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Сейчас работы сосредоточены на улице Тараса Шевченко, где ведется подготовка к прокладке напорного коллектора. Уже произведен вынос коммуникаций, а с 5 декабря планируется начать земляные работы на участке между улицами Крылова и Катерная.

Контракт предусматривает строительство и оборудование канализационной насосной станции КНС-6а, прокладку двух ниток напорного коллектора ремонт и модернизацию действующей КНС-6. Проект осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и финансируется из федерального, республиканского и городского бюджетов, рассказали в пресс-службе Администрации Абакана.

Фото: Администрация Абакана

Фото: Администрация Абакана

Комментарии 0

Последние новости

02.12.2025

Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях
Стрелок из Хакасии взял «бронзу» на всероссийских соревнованиях.

02.12.2025

Ход строительства двух поликлиник и школы в Хакасии беспокоят прокуратуру
В надзорном ведомстве обсудили реализацию нацпроектов.

02.12.2025

Открываем зимний сезон: когда откроются катки и хоккейные коробки в Абакане
Стадион «Саяны» откроет свои двери для любителей катания на коньках уже в эту пятницу.