Четвертая смерть на воде в Хакасии: МЧС призывает рыбаков не выходить на неокрепший лед

28.11.2025

Фото: МЧС по Хакасии

Фото: МЧС по Хакасии

В связи с установившейся теплой погодой и слабым ледовым покровом на водоемах Хакасии, МЧС призывает рыбаков быть предельно осторожными и не выходить на тонкий лёд. Навигация для маломерных судов завершена, однако не все граждане следуют рекомендациям, что приводит к трагическим последствиям.

«В нашем районе на небольших озерах: Березовое, Круглое, Ошколь толщина льда составляет 7-10 сантиметров. Это минимальный порог безопасности для человека, и рыбаки уже активно выходят на первый лёд», - отметил Вячеслав Томановский, старший государственный инспектор Ширинского участка Центра ГИМС ГУ МЧС России по Хакасии.

Накануне, 26 ноября, произошел трагический случай на Красноярском водохранилище в районе аала Мохов. В результате разгерметизации надувной лодки утонул мужчина 1982 года рождения. Это уже четвертый случай гибели человека на воде в Хакасии в этом году.

Госинспекторы по маломерным судам продолжают патрулирование водоемов, проводя профилактические беседы с рыбаками, сообщили в пресс-службе МЧС по Хакасии.

 

Комментарии 0

Последние новости

28.11.2025

Житель Абакана получил 7 лет за попытку сбыта крупной партии наркотиков
У мужчины изъяли почти килограмм запрещенных веществ.

28.11.2025

Суд обязал отремонтировать две школы в Усть-Абаканском районе
Поводом послужили результаты прокурорской проверки.

28.11.2025

Охотники Хакасии активно сдают «охотминимум»
С начала сентября в тестировании поучаствовали 41 человек.

28.11.2025

В Хакасии проходит розыгрыш «моя мама — СУПЕРГЕРОЙ»
Конкурс идёт до 28 ноября включительно.