Правительство Хакасии решит вопрос с ремонтом бассейна в поселке Вершина Теи

06.08.2019

В республике планируют отремонтировать плавательный бассейн «Дельфин» в рабочем поселке Вершина Теи. Спортивный объект был построен в 1974 году и с августа прошлого года находится в режиме чрезвычайной ситуации. Бассейн является единственным спортивным сооружением в населенном пункте.

Данным вопросом по поручению главы республики Валентина Коновалова занимается его заместитель Константин Харисов. Рассматриваются два механизма по реконструкции объекта. Во-первых, министерством спорта Хакасии подготовлена необходимая документация. Она будет направлена в форме заявки на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках выполнения мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Данную реконструкцию можно провести на условиях софинансирования из средств федерального бюджета в 2022 году. Во-вторых, ведутся переговоры с инвестором для привлечения средств.

Уже разработана проектно-сметная документация по реконструкции плавательного бассейна и направлена на государственную экспертизу. Общая сметная стоимость составляет 62 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

12.03.2026

«Радиостанция Судного дня» передала 16 шифровок за день
Радиостанция УВБ-76 передала 19 слов за день.

12.03.2026

Третьяка переизбрали на пост президента Федерации хоккея России
Третьяка в пятый раз переизбрали на пост президента Федерации хоккея России.

12.03.2026

Соколовский и Бикбаев возродили группу «БИС» спустя 17 лет
Группа «БИС» воссоединится на концерте Соколовского в апреле.

12.03.2026

Если не понимают. Как наказать собачников, которые не убирают за питомцем
Весна — время, когда романтику первых теплых дней портит необходимость внимательно смотреть под ноги.

12.03.2026

Госдума перешла на спецсвязь из-за отключений интернета в центре Москвы
Депутаты Госдумы временно перешли на использование спецсвязи из-за перебоев с интернетом и мобильной связью.