Правительство Хакасии решит вопрос с ремонтом бассейна в поселке Вершина Теи

06.08.2019

В республике планируют отремонтировать плавательный бассейн «Дельфин» в рабочем поселке Вершина Теи. Спортивный объект был построен в 1974 году и с августа прошлого года находится в режиме чрезвычайной ситуации. Бассейн является единственным спортивным сооружением в населенном пункте.

Данным вопросом по поручению главы республики Валентина Коновалова занимается его заместитель Константин Харисов. Рассматриваются два механизма по реконструкции объекта. Во-первых, министерством спорта Хакасии подготовлена необходимая документация. Она будет направлена в форме заявки на предоставление субсидий из федерального бюджета в рамках выполнения мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография». Данную реконструкцию можно провести на условиях софинансирования из средств федерального бюджета в 2022 году. Во-вторых, ведутся переговоры с инвестором для привлечения средств.

Уже разработана проектно-сметная документация по реконструкции плавательного бассейна и направлена на государственную экспертизу. Общая сметная стоимость составляет 62 млн рублей.

Комментарии 0

Последние новости

12.12.2025

В Абакане на Коммунальном мосту ремонтируют швы
Рабочие столичной «Спецавтобазы ЖКХ» восстанавливают деформационные швы на Коммунальном мосту.

12.12.2025

В Абакане работает победитель XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России»
Старший воспитатель абаканского детсада «Машенька» Елена Татаева - победитель XIII Всероссийского конкурса «Воспитатели России».

12.12.2025

Хакасия на предновогодней связи с Червонопартизанском ЛНР
Из Хакасии отправлены новогодние подарки детям Червонопартизанска Луганской народной республики.

12.12.2025

Жительница Абакана отправила мошенникам 649 тысяч рублей
Женщина обратилась в полицию уже после того, как поняла, что её обманули.

12.12.2025

В Хакасии заболеваемость ОРВИ и гриппом выросла на 28,7%
В республике сезонный подъём заболеваемости ОРВИ и гриппом.

12.12.2025

В Аскизском районе подвели итоги Года Защитника Отечества
Сергей Сокол совместно с коллегой Галиной Елистратовой наградили волонтеров и активистов.