Житель Черногорска пойдет под суд за кражу денег с найденной банковской карты

19.11.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

Житель Черногорска 1971 года рождения предстанет перед судом по обвинению в краже денежных средств с банковской карты, которую он нашел на улице в июле текущего года. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Республике Хакасия.

По данным следствия, мужчина, обнаружив утерянную карту с функцией бесконтактной оплаты, совершил ряд покупок в магазинах города, расплачиваясь ею. Владелец карты узнал о несанкционированных списаниях из SMS-уведомлений. Общая сумма ущерба составила чуть более двух тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили личность и местонахождение злоумышленника. Расследование уголовного дела по статье «Кража, совершенная с банковского счета» (ч.3 ст.158 УК РФ) завершено, и материалы переданы в суд.

Комментарии 0

Последние новости

19.11.2025

Черногорский парк в Абакане стал светлее и безопаснее
Установлено новое декоративное освещение, камеры видеонаблюдения и ограждение.

19.11.2025

Главные новости на утро 19 ноября
Падение рейтинга Трампа, что ждет Зеленского, почему НАТО хочет войны с Россией

19.11.2025

Главные новости к 7:00 19 ноября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

19.11.2025

В Абакане полиция объявила в розыск мужчину на фото
За информацию гарантируют конфиденциальность и вознаграждение.