Черногорский городской суд вынес приговор жителю поселка Белый Яр 1977 года рождения, повторно уличенному в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.
Весной текущего года автомобиль под управлением нарушителя был остановлен сотрудниками ГИБДД в Черногорске. Водитель находился в состоянии опьянения, что подтвердило медицинское освидетельствование (0,62 мг/л паров алкоголя в выдыхаемом воздухе).
Выяснилось, что в ноябре 2022 года мужчина уже был осужден за аналогичное правонарушение и приговорен к обязательным работам и лишению прав на 22 месяца. Несмотря на это, он вновь сел за руль в нетрезвом виде.
В отношении рецидивиста было возбуждено уголовное дело. За рецидив мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 400 тысяч рублей и лишения водительских прав на 2 года, рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.







Комментарии 0