В Хакасии суд разбирался в обстоятельствах ДТП с безрогой коровой и Toyota Camry

14.11.2025

Фото: пресс-служба УФССП по Хакасии

Фото: пресс-служба УФССП по Хакасии

Необычное ДТП, виновницей которого стала безрогая корова, обернулось судебными разбирательствами в Аскизском районе. В аварии пострадал автомобиль Тойота Камри, стоимость восстановительного ремонта которого оценили в 770 тыс. рублей.

Инцидент произошел на трассе Абакан-Ак-Довурак в темное время суток. Водитель не успела среагировать на внезапно появившуюся на проезжей части корову в зоне действия знака «Перегон скота». По красной бирке на ухе животного удалось установить владельца.

Потерпевшая подала иск на возмещение ущерба, однако суд принял решение разделить ответственность между хозяином коровы и водителем. Суд учел, что женщина, несмотря на соблюдение скоростного режима, должна была учитывать дорожные условия и снизить скорость в темное время суток в зоне действия знака. В итоге, сумма компенсации была снижена до 160 тысяч рублей.

Судебные приставы в отношении хозяина коровы возбудили исполнительное производство. Арестованы банковские счета должника, введён запрет на сделки с земельными участками и прицепом к автомобилю. Благодаря принудительным мерам сумма ущерба была полностью перечислена на счет пострадавшей стороны, рассказали в пресс-службе УФССП по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

Хакасские шаманы-обереги отправятся на Донбасс вместе с гуманитарным грузом
Депутат Верховного совета Ольга Городкова отправится в зону СВО с особыми оберегами.

14.11.2025

В Орджоникидзевском районе раскрыта квартирная кража
Вор обокрал собутыльника, пока тот спал.

14.11.2025

Родителей в Красноярском крае обвинили в доведении дочери до суицида
Девочка страдала сильной депрессией и пыталась сама ходить к психологу.

14.11.2025

Анатолий Серышев прибыл в Хакасию с инспекцией
Полпред Президента в СФО находится с рабочим визитом в республике.