Транспортные полицейские задержали жителя Минусинска

06.08.2019

В Хакасии транспортные полицейские привлекли к уголовной ответственности мужчину, хранившего марихуану в крупном размере,- сообщает пресс-служба Абаканского ЛО МВД России (Управление на транспорте МВД России по СФО).

В рамках оперативно-профилактических мероприятий «Мак-2019» в городе Абакане на перегоне станций Абакан-Подсиний сотрудники Абаканского линейного отдела (ЛО) МВД России задержали 28-летнего жителя Минусинска, подозреваемого в хранении наркотических средств. Мужчину доставили в дежурную часть, где в ходе досмотра изъяли пакет с веществом растительного происхождения. Согласно заключению эксперта, вещество является марихуаной общей массой 215 граммов.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело за незаконное приобретение и хранение наркотических средств. Максимальное наказание, предусмотренное за данное деяние – лишение свободы на срок 10 лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.

С начала года в Хакасии сотрудники транспортной полиции изъяли более двух с половиной килограммов наркотиков растительного и синтетического происхождения, расследовали и направили в суд 29 уголовных дел о преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Комментарии 0

Последние новости

11.04.2026

Жителям города в Хакасии перекрыли въезды на дачи
В Абазе сохраняется сложная паводковая ситуация.

11.04.2026

«Выходи один на один»: глава Дагестана ответил на сообщения об отставке
Глава Дагестана Меликов ответил на слухи о своей отставке цитатой из советского фильма.

11.04.2026

Дуров сделал заявление о работе Telegram в России
Дуров: Telegram обновил протокол по противодействию цензуре.

11.04.2026

Елена Егорова: Чтобы память жила, а подвиг оставался примером для новых поколений!
Усть-Абаканский район начал подготовку к главному событию весны.

11.04.2026

Такого на схождении Благодатного огня ещё не было
Впервые появилась прямая трансляция из алтарной части Храма Гроба Господня.

11.04.2026

Война в Иране. Главное, 11 апреля. Третий день "перемирия"
Трамп загнан в политический угол, переговоры под угрозой срыва.