Автоинспекторы Абакана вышли на улицы города, чтобы напомнить водителям о необходимости соблюдения правил проезда пешеходных переходов. Рейд проведен в связи с тем, что нарушения ПДД водителями на «зебрах» нередко вызывают обоснованное возмущение граждан.
При этом, сотрудники ГИБДД отметили, что и пешеходы, а также пользователи самокатов и других средств индивидуальной мобильности, часто пренебрегают требованиями ПДД, создавая опасные ситуации на дороге. Подобная халатность может привести к тяжелым последствиям.
Автоинспекторы напомнили, что основная масса пострадавших в ДТП с пешеходами приходится именно на пешеходов, так как у них нет средств защиты, подобных автомобильным подушкам безопасности.
В ходе мероприятия водителям вручили тематические листовки с напоминанием об административной ответственности за нарушения правил проезда пешеходных переходов, рассказали в пресс-службе Госавтоинспекции Абакана.







Комментарии 0