В Красноярском крае продолжаются поиски собак, которые районе СНТ «Теремок» 25 октября напали на 10-летнего мальчика и загрызли насмерть. До сих пор неизвестно количество безнадзорных псов.
По сообщению местного издания «Проспект Мира» со ссылкой на правоохранительные органы, отловленных собак поместили в приют. Продолжаются поиски других.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело в отношении главы общественной организации, ответственной за отлов бродячих псов. Она находится в СИЗО.
Трагедия в Красноярском крае прогремела на всю страну. По мнению краевого кинолога Олега Анищенко, в пригородах обитают не просто бродячие собаки, а волкособы. Он считает, что это одичавшие животные, которые не боятся людей, и они представляют особую опасность.
Что с этим делать и как решать проблему бродячих собак? Вопросов пока больше, чем ответов.







Комментарии 0