В Минусинске задержали 71-летнего пенсионера за серию дачных краж

31.10.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

В Минусинске задержан 71-летний мужчина, подозреваемый в совершении серии краж из дачных домов в садовых товариществах Минусинского района.

В полицию поступали заявления от дачников о кражах. Злоумышленник проникал в дома, отжимая оконные рамы.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, который ранее уже был судим за имущественные преступления. Он проникал в пустующие дачи и похищал в основном продукты питания. Общая сумма ущерба составила около 100 тысяч рублей.

Возбуждено уголовное дело по 12 эпизодам краж (п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ) и 2 эпизодам умышленного уничтожения или повреждения имущества (ч. 2 ст. 167 УК РФ). Подозреваемый арестован.

Комментарии 0

Последние новости

31.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: пятница, 31 октября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

31.10.2025

В поселковом детсаду Хакасии появился комплекс для сенсорной интеграции
В «Радуге» работает кабинет сенсорной интеграции и развития детей с особыми образовательными потребностями.

31.10.2025

Ждали почти 20 лет: в селе Хакасии открылась группа для дошколят
Теперь сельчане могут на полный день оставлять ребятишек под присмотром педагогов.

31.10.2025

Библиотеки Хакасии выходят на новый уровень
Сергей Сокол рассказал, как сочетаются книги с современными технологиями.

31.10.2025

Прокурор Хакасии побывал в СИЗО № 1
Сергей Фирсов лично осмотрел административные помещения и камеры, в которых содержатся подозреваемые.