Владелец вернул в оборот 16 гектаров заброшенной земли в Хакасии

31.10.2025

Фото: пресс-служба Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

Фото: пресс-служба Россельхознадзора по Хакасии и Тыве

Речь идет об участке площадью 16,7 гектаров, расположенном вблизи деревни Очуры, прилегающем к сосновому бору. Более десяти лет земля не использовалась и заросла сосной и сорняками.

С 2019 года Россельхознадзор неоднократно выносил владелице участка предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства. В июле выездная проверка подтвердила, что никаких мер по возвращению земли в оборот собственник не предпринял. В адрес владелицы было выдано предписание.

24 октября в Управление поступило сообщение от собственницы об исполнении предписания. 28 октября инспекторы выехали на место и установили, что территория очищена от поросли деревьев и сухостоя. Таким образом, более 16 гектаров сельскохозяйственных земель возвращено в активное использование, рассказали в пресс-служба Россельхознадзора по Хакасии и Тыве.

Комментарии 0

Последние новости

31.10.2025

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ Хакасии за полторы минуты: пятница, 31 октября
Видеообзор главных новостей республики за полторы минуты.

31.10.2025

В поселковом детсаду Хакасии появился комплекс для сенсорной интеграции
В «Радуге» работает кабинет сенсорной интеграции и развития детей с особыми образовательными потребностями.

31.10.2025

Ждали почти 20 лет: в селе Хакасии открылась группа для дошколят
Теперь сельчане могут на полный день оставлять ребятишек под присмотром педагогов.

31.10.2025

Библиотеки Хакасии выходят на новый уровень
Сергей Сокол рассказал, как сочетаются книги с современными технологиями.

31.10.2025

Прокурор Хакасии побывал в СИЗО № 1
Сергей Фирсов лично осмотрел административные помещения и камеры, в которых содержатся подозреваемые.