Красноярец во дворе ударил соседа топором по голове

31.10.2025

Фото: Прокуратура Красноярского края

Фото: Прокуратура Красноярского края

В Красноярске рассмотрят дело опасного гражданина. В июле на одной из машин во дворе микрорайона Солнечного сработала сигнализация. Из дома вышел владелец, чтобы проверить, в чем дело. Спустя минуту его окликнули. Смысла слов он не разобрал и тут же получил удар топором по голове. Пострадавший потерял сознание. Спасти его удалось благодаря быстрому реагированию скорой и полиции.

Как выяснилось, агрессором был 45-летний сосед. Причин на нападение не было. Мужчина проживал с матерью, которая рассказала, что ещё в 2000 году стала замечать странности за сыном. А в последнее время он стал проявлять опасные признаки.

Нападавшего признали невменяемым. Дело передали в суд, который, скорее всего, направит его на принудительное лечение, сообщает Прокуратура Красноярского края.

Комментарии 0

Последние новости

31.10.2025

Библиотеки Хакасии выходят на новый уровень
Сергей Сокол рассказал, как сочетаются книги с современными технологиями.

31.10.2025

Прокурор Хакасии побывал в СИЗО № 1
Сергей Фирсов лично осмотрел административные помещения и камеры, в которых содержатся подозреваемые.

31.10.2025

Новый во всех смыслах: детский сад «Мечта» готов принять детей
Алексей Лёмин оценил результат ремонта и рассказал, какой сад следующий.

31.10.2025

В Абакане откроют движение по Южной дамбе
Завершился второй этап капремонта на насосной станции.

31.10.2025

Загрязнение воздуха в Абакане и Черногорске превысило нормы в октябре
Роспотребнадзор рассказал о результатах проверки.