В Ачинске вынесли приговор 17-летнему студенту Торгово-экономического колледжа. В октябре 2023 года парню предложили заработок в Интернете. Нужно было находить людей, которые продадут сови персональные данные для оформления фирм-однодневок. За каждого желающего обещали по 20 тысяч рублей.
Работа для юноши оказалась не сложной. За несколько дней он уговорил 16 сокурсников продать копии паспортов за 10 тысяч рублей. Передал данные кураторам, а полученные деньги присвоил.
Последствия наступили, когда студентам начали приходить уведомления о необходимости оплатить налоги. Выяснилось, что на продавших копии паспортов оформили 300 фирм-однодневок.
За продажу личных данных и сотрудничество с аферистами суд приговорил 16 парней к обязательным работам. Зачинщику дали 2,5 года условно. Вину он признал, сообщает Прокуратура Красноярского края.







Комментарии 0