30 октября в Национальном центре народного творчества имени С.П. Кадышева состоится благотворительный музыкально-поэтический вечер «Zа – Россию», посвященный поддержке участников специальной военной операции. Мероприятие, приуроченное к Году защитника Отечества и Году героев Хакасии, начнется в 18:00.
В программе вечера прозвучат песни и стихи на русском и хакасском языках, написанные хакасскими композиторами и поэтами Андреем Вороновым, Сергеем Лобановым, Игорем Витюком и другими. На сцене выступят народный артист Хакасии Герман Танбаев, солисты и музыканты хакасской народной эстрадной группы «Хайджи» и другие исполнители.
Гостями вечера станут матери и жены участников СВО, а также руководитель Комитета семей воинов Отечества Хакасии Людмила Круговых. Все средства, вырученные от продажи билетов (стоимость 300 рублей), и добровольные пожертвования будут переданы в Комитет семей воинов Отечества для помощи бойцам из Хакасии, участвующим в СВО, рассказали в пресс-службе Минкультуры Хакасии.







Комментарии 0