В Саяногорске рецидивиста отправили на принудительные работы за кражи из магазинов

24.10.2025

Фото: Прокуратура Хакасии

Фото: Прокуратура Хакасии

Саяногорский городской суд вынес приговор 46-летнему местному жителю, признанному виновным в мелком хищении и грабеже (ст. 158.1 и ч. 1 ст. 161 УК РФ).

Следствие установило, что в течение года мужчина неоднократно воровал продукты питания из магазинов города. В одном случае он открыто похитил алкогольные напитки.

Как выяснилось, в 2023 и 2024 годах подсудимый уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные преступления - хищения товаров из магазинов.

Учитывая рецидив, суд назначил вору наказание в виде полутора лет принудительных работ с удержанием 15% заработной платы в пользу государства, рассказали в пресс-службе Прокуратуры Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

24.10.2025

Фуру с нелегальным скотом из Тывы задержали в Хакасии
Больше полусотни молодых бычков без документов и маркировки везли в Дагестан.

24.10.2025

На улице Торосова в Абакане ограничили скоростной режим
Установлены знаки, ограничивающие движение до 40 км/ч.

24.10.2025

В Абакане 10-летняя школьница отдала мошенникам 25 тысяч ради виртуальной валюты
Девочка по инструкции аферистов перевела деньги с мобильного банка мамы.

24.10.2025

Главные новости на утро 24 октября
Забавная особенность санкций против России. Путин и Трамп собираются создать новую политическую картину мира...

24.10.2025

Что случилось ночью, 24 октября 2025 года
Дайджест журнала "Профиль"

24.10.2025

В Хакасии ищут пропавшего рыбака на реке Джебаш
49-летний мужчина пропал 18 октября.