Пенсионерка из Черёмушек лишилась 4,4 млн рублей, поверив мошенникам

21.10.2025

Фото: АДИ 19

Фото: АДИ 19

В полицию Саяногорска обратилась дочь пенсионерки, сообщив о том, что неизвестные обманным путем выманили у ее матери 4,4 миллиона рублей.

Мошенники, связавшись с пожилой женщиной, убедили ее в том, что ее сбережения находятся под угрозой, и преступники пытаются перевести их за границу. Для спасения денег злоумышленники предложили перевести все средства на специально созданный безопасный счет.

Следуя инструкциям аферистов, пенсионерка сняла в банке свои сбережения в размере 2,8 миллиона рублей, а также добавила к ним 1,6 миллиона рублей, которые хранились дома и принадлежали ее дочери. После этого, жертва поехала в Саяногорск, где через различные терминалы в магазинах и банках перевела всю сумму на указанные мошенниками счета.

Женщина общалась с киберпреступниками в течение шести дней, скрывая свои действия от родных и близких, так как мошенники убедили ее в необходимости сохранения тайны, утверждая, что любое разглашение может навредить ей и ее дочери. Только спустя сутки, уверенная в безопасности своих денег, пенсионерка поделилась радостной новостью с дочерью.

 По факту мошенничества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело, рассказали в пресс-службе МВД по Хакасии.

Комментарии 0

Последние новости

21.10.2025

В Красноярске начался суд над матерью, обвиняемой в убийстве троих детей
Женщина задушила дочь, а сыновьям нанесла удары топором.

21.10.2025

В Хакасии состоится благотворительный рок-концерт
Благотворительный концерт «Рок в Защиту Детей» пройдёт 18 ноября.

21.10.2025

Хакасский заповедник усилил техническую базу для защиты лошадей Пржевальского
Новое отечественное оборудование поможет в заготовке кормов для уникальных животных.

21.10.2025

Многоэтажкам на Полярке в Абакане официально дали добро
Решение принято на сессии городского Совета депутатов.

21.10.2025

Состояние удручающее: школа №10 в Абакане зависла в мертвой точке
Следующий штаб проведут с участием прокурора.