В субботу, 18 октября, в Абакане из-за замыкания загорелась трансформаторная коробка. Огонь повредил оборудование на площади 0,5 квадратных метров. В ночь на воскресенье в деревне Кайбалы Алтайского района из-за недосмотра за обогревателем полыхала надворная постройка. Площадь пожара составила 24 квадратных метра.
- В эту же ночь в селе Таштып огонь охватил жилой дом с надворными постройками. На момент прибытия пожарных второй этаж дома, крыша, гараж, баня и времянка горели на площади 128 квадратных метров, – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хакасии.
До прибытия пожарных подразделений из дома эвакуировались взрослый и ребенок. К возгоранию, как установили эксперты, привел недосмотр за печным отоплением. Вечером 19 октября в Черногорске из-за неосторожного обращения с огнем загорелись вещи в надворной постройке. Огонь перешел на крышу строения. Общая площадь пожара составила 10 квадратных метров.
Чуть позже в поселке Черемушки загорелся дачный дом. Площадь пожара составила 12 квадратных метров. Причиной происшествия стало короткое замыкание.
Комментарии 0