13 детей и все музыканты: что известно о первой матери-героине из Хакасии

19.10.2025

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

Глава Хакасии Валентин Коновалов рассказал о матери-героине из Хакасии Светлане Шутылевой. Почётное звание жительнице республики присвоил Президент. 

В семье Шутылевых 13 детей. Светлана Викторовна первая женщина из Хакасии, получившая данную награду.

С 1994 года по 2024 год она работала младшим воспитателем детского сада «Машенька». В 2024 году Светлана Викторовна столкнулась с проблемами со здоровьем. Глава семьи, Вадим Владимирович, любящий муж и заботливый отец, сейчас ухаживает за женой.

Фото: Валентин Коновалов

Фото: Валентин Коновалов

В семье Шутылевых 13 детей: дочери Алёна, Мария, Эвелина, Эмилия, Маргита, Лидия, Дарина, сыновья Валентин, Александр, Владимир, Давид, Эрнест и Корней. Некоторые из них уже получили образование, другие продолжают обучение. Старшие женаты и замужем, воспитывают уже в своих семьях двоих-троих детей. Младшие дети учатся в школе № 23 Абакана. Самый младший – Корней пошел в 1 класс. Все дети в семье Шутылевых получили или получают музыкальное образование. 

Семья любит совместное времяпровождение: играют в футбол, любят велопрогулки, выезжают на природу, поют под фортепиано и гитару. Почти на все праздники семья собирается вместе. Одним из любимых семейных занятий является совместное чтение, у них собрана хорошая библиотека. 

«Поздравляю Светлану Викторовну с присвоением высокого и заслуженного звания!  Материнский подвиг – является примером невероятной любви, самоотверженности и преданности семье. Желаю крепкого здоровья, неиссякаемой энергии, пусть дома всегда пусть царят мир, гармония и счастье!» - написал на своих страницах в соцсетях Валентин Коновалов.

Комментарии 0

Последние новости

19.10.2025

Выборы в Хакасии завершились: Избирком считает голоса
Для победы кандидатам достаточно простого большинства.

19.10.2025

У «Саян» серебро Кубка Михайло Волкова
Определились победители турнира.

19.10.2025

В Париже ограбили Лувр
Преступники справились всего за семь минут.

19.10.2025

Красиво и уверенно: «Саяны» выиграли финальный матч
Сегодня в Кемерово завершается кубок Михайло Волкова.

19.10.2025

WSJ: в Белом доме признали, что США давят на Украину больше, чем на Россию
WP: Уиткофф на встрече Трампа и Зеленского требовал от Украины уступить ДНР.