В полицию Черногорска обратилась 56-летняя женщина. Она рассказала, что в мессенджере получила предложение заработка от незнакомца. Женщина должна была оставлять отзывы на товары. Она попробовала и в первые дни ей перечислили 300 рублей.
Женщина сделала вывод, что схема работает, а работодатель предложил ей перейти на новый уровень - нужно было выкупать часть товара, деньги обещали вернуть.
Женщина перечислила 4 тысячи рублей, но ее убедили, что не нужно останавливаться на достигнутом. Тогда она отправила неизвестным ещё 20 тысяч и только в этот момент поняла, что стала жертвой обмана.
«Стражи порядка в очередной раз напоминают о том, что добросовестный работодатель никогда не потребует от соискателя вакансии деньги ни за трудоустройство, ни за обучение, ни за оформление документов, ни за изготовление карты для зачисления зарплаты, не потребует выкупать товар за собственный счёт и тому подобное. Запомните: денежные требования - явный признак того, что вы общаетесь с работодателем-мошенником», - комментируют в МВД по Хакасии.
По факту мошенничества возбуждено уголовное дело.
Отзывы на маркетплейсах дорого обошлись жительнице Хакасии
15.10.2025

Фото: АДИ19
Последние новости
15.10.2025
Валентину Матвиенко ждали в Хакасии по случаю открытия новой больницы в Бограде.
15.10.2025
«Саяны» с первых минут встречи завладели инициативой, но чуть было не упустили победу.
15.10.2025
В русском театре имени М. Ю. Лермонтова готовят премьеру сезона.
15.10.2025
В адрес Верховного Совета поступило Благодарственное письмо.
15.10.2025
Деньги нужны на рефинансирование бюджетных долгов.
Комментарии 0