В поселке Вершина Теи торжественно открыли новую спортивную площадку. Она появилась благодаря федеральному проекту «Я выбираю спорт». Чтобы такой объект появился, федеральный бюджет дал 10, 5 миллиона рублей, еще 6,5 миллиона добавила республика.
Умная спортивная площадка появилась в Вершине Тёи
14.10.2025

Фото: пресс-служба главы Хакасии

Фото: пресс-служба главы Хакасии
Площадка состоит из зоны для игры в баскетбол, футбол и хоккей, с необходимыми щитами и стойками, воротами и ограждением. Также создана воркаут-зона с тройным каскадом турников для подтягиваний и отжиманий, рукоходами, брусьями, кольцами и канатами, шведской стенкой и классическими турниками.

Фото: пресс-служба главы Хакасии
Около каждого тренажера размещены QR-коды для перехода на информационный ресурс, где представлены рекомендации по выполнению упражнений.
Новая спортивная площадка оборудована современными тренажерами и подходит для всех возрастных групп. Пространство адаптировано как для индивидуальных занятий, так и для групповых тренировок под руководством тренеров.
Последние новости
15.10.2025
15.10.2025
15.10.2025
15.10.2025
Комментарии 0