Работники заповедника «Хакасский» отмечают профессиональный праздник

14.10.2025

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Сегодня в России отмечают День работников заповедного дела. Дата неофициальная, но очень важная, подчеркнул председатель Верховного Совета Хакасии Сергей Сокол. Люди, которые трудятся в этой сфере, настоящие энтузиасты. Благодаря им возрождаются популяции исчезающих животных, сохраняются уникальные природные локации и флора.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

- Рад, что знаком и плотно общаюсь с Виктором Непомнящим, директором заповедника «Хакасский». И не только по линии Хакасского регионального отделения Русского географического общества, председателем попечительского совета которого являюсь. Виктор Владимирович – член профильного экспертного совета при Верховном Совете Хакасии, активный и неравнодушный общественный деятель, – отметил в своем тг-канале Сергей Сокол.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Заповедник «Хакасский» проводит колоссальную восстановительную и природоохранную работу на территории республики. Один из последних крупных проектов – создание второго в России Центра реинтродукции лошади Пржевальского. Первых обитателей привезут в Камызякскую степь в ближайшее время.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

- Хочу пожелать коллективу заповедника «Хакасский» и всем работникам заповедного дела неиссякаемой энергии, любви к своему делу и отличных результатов, – написал Сергей Сокол.

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Фото: из тг-канала Сергея Сокола

Комментарии 0

Последние новости

14.11.2025

В Ширинском районе увековечили память Героя Соцтруда Александра Лысых
В селе Шира состоялось торжественное открытие стелы.

14.11.2025

В Черногорске осудили вымогателя, требовавшего полмиллиона за обман с «наркотиками»
Под видом запрещенного вещества мужчине продали обычную муку.

14.11.2025

Абаканскому детскому саду «Машенька» - 15 лет
За эти годы детсад вырос и укрепил свои позиции как одно из ведущих дошкольных учреждений города.

14.11.2025

Спортсмены-наркоторговцы: в Красноярске вынесен приговор «службе безопасности» наркомагазина
«Спортики» угрожали, поджигали имущество и избивали закладчиков.