В главном музее Хакасии 14 ноября состоится форум по информационной безопасности в «Цифровой выбор: безопасность, ответственность, будущее». По задумке организаторов, это будет открытый диалог молодёжи, экспертов, представителей власти, образования и волонтёрского сообщества.
Участвовать могут все желающие в возрасте от 14 до 35 лет, кого интересуют темы безопасного интернет-пространства, противодействия киберугрозам и цифрового волонтёрства. На форуме пройдут дискуссии, интерактивные сессии и практические занятия, на которых поговорят о патриотическом воспитании как основе устойчивости к терроризму и экстремизму, социальной инженерии, а также о том, как волнтёрство может быть инструментом противодействия деструктивным влияниям.
Затронут на форуме и тему дропперства и финансовых преступлений, а также обсудят как работают телефонные мошенники и придумают, как от них спастись.
Форум пройдет в формате живого общения — без лекций и заученных фраз. Участники вместе с экспертами будут искать реальные решения, делиться опытом и создавать собственные инициативы в сфере цифровой безопасности.
Комментарии 0