Февральским вечером прогулка в сквере «Уютный» и соседних дворах обернулась настоящим кошмаром для жителей Красноярска. Причиной стал не бытовой конфликт, а жестокая агрессия.
Компания подростков и их взрослых друзей, выпив спиртного, вышла прогуляться в сквер. Увидев незнакомца, один из парней без единого слова набросился на него и начал избивать. К нему тут же присоединились двое старших товарищей.
Испуганный потерпевший попытался скрыться, но толпа погналась за ним, перенеся хаос в соседний двор. Там свой вечер проводила молодая пара. Агрессоры выбрали новой жертвой парня и принялись избивать его руками и ногами. Напуганная девушка смогла позвать родителей, однако даже это не образумило нападавших. Нападавшие достали макет пистолета, угрожая и провоцируя новую драку.
Ситуация разрешилась лишь когда отец девушки, чтобы защитить детей, достал из машины биту. Только тогда хулиганы, осознав опасность, бросились врассыпную. В тот же вечер их задержали правоохранители.
В суде один из подростков вину признал полностью, второй пытался частично оправдаться. Оба несовершеннолетних фигуранта признаны виновными в хулиганстве (ч. 2 ст. 213 УК РФ). Один получил 10 месяцев, другой — 1 год и 3 месяца лишения свободы с отбыванием в воспитательной колонии.
Уголовное дело в отношении их совершеннолетних «друзей» расследуется, рассказали в Прокуратуре Красноярского края.
В Красноярске пьяные восьмиклассники устроили беспредел в сквере, избивая прохожих
13.10.2025

Фото: пресс-служба Прокуратуры Красноярского края
Последние новости
13.10.2025
За ложный вызов ей грозит до 5 лет.
13.10.2025
В двух территориях продолжает действовать режим регулирования.
13.10.2025
За прошедшую неделю инспекторы выявили 14 административных нарушений.
13.10.2025
Многие работодатели опасаются брать на работу человека с инвалидностью, не зная о государственных мерах поддержки.
13.10.2025
В Росреестре рассказали, что повлияло на спрос.
Комментарии 0