Сотрудница банка в Абакане спасла женщину от мошенников

10.10.2025

Фото: пресс-служба МВД по Хакасии

Фото: пресс-служба МВД по Хакасии

Сотрудницу банка «ВТБ» в Абакане поблагодарили за бдительность и помощь в предотвращении мошенничества. Владимира Безъязыкова отговорила 54-летнюю жительницу города от участия в сомнительной инвестиционной схеме и сообщила о произошедшем в полицию.

В августе абаканка увидела в соцсетях объявление о возможности заработка на инвестициях. После перехода по ссылке с ней связался менеджер и предложил установить специальное приложение. Изучив информацию, женщина решила вложить 10 тысяч рублей и стала ждать прибыли. Затем куратор сообщил, что для получения выплаты необходимо открыть банковскую карту.

При оформлении карты в офисе «ВТБ» женщина поделилась своими планами с Владимирой Безъязыковой. Финансист сразу заподозрила неладное и убедила клиентку прекратить общение с «инвесторами», предупредив о мошеннической схеме.

Накануне временно исполняющий обязанности начальника УМВД России по г. Абакану Андрей Галак вручил Владимире Безъязыковой благодарственное письмо. 

Комментарии 0

Последние новости

10.10.2025

В Хакасии тоже решили сэкономить на сотрудниках «неотложки»
В Хакасии сотрудники скорой медпомощи и кабинетов «неотложки» лишаются денежных выплат.

10.10.2025

Грабли Белоногова и хлеб под снегом
Хакасия она ведь такая, в одном конце республики что-то сказали в другом уже перефразировали.

10.10.2025

В Хакасии мошенник выманил у матери заключенного почти 1,4 миллиона рублей
Злоумышленник обещал «помочь» с освобождением сына.

10.10.2025

В Хакасии появится новый лыжный парк
Строительство поддержала легенда спорта Елена Вяльбе.