В Абазе обезвредили хитрого, но пакостного медведя

10.10.2025

Фото: Валентина Филимонова

Фото: Валентина Филимонова

В Абазе была ликвидирована крупная особь медведя, замеченная в районе верхних садов микрорайона Абаза-Заречная. Об этом сообщила Глава города Валентина Филимонова на своей странице в социальных сетях.

По словам Главы Абазы, группа охотников в течение недели вела наблюдение за участком, где появлялся зверь. Медведь проявлял осторожность и ловкость, уходя от преследования, но при этом наносил ущерб: ломал деревья, ограждения садовых участков и перемещался вблизи жилых домов на окраине микрорайона.

«Сегодня ночью медведя обезвредили», - отметила Валентина Филимонова. Глава поблагодарила охотников и всех, кто принимает участие в охране города. Она также отметила, что администрация оперативно реагирует на каждое обращение граждан, несмотря на большое количество ложных вызовов. «Понимая тревогу жителей, действия считаем правильными», - подчеркнула Валентина Филимонова.

Комментарии 0

Последние новости

10.10.2025

В Хакасии появится новый лыжный парк
Строительство поддержала легенда спорта Елена Вяльбе.

10.10.2025

Достроить школу в Белом Яре помогут студенты
Школу на 1 000 мест уже должны были сдать, но возведение объекта превратилось в долгострой.

10.10.2025

В Абакане за непристегнутый ремень оштрафованы почти 100 водителей
В столице Хакасии прошел рейд «Ремень безопасности».

10.10.2025

Таштыпский районный суд перешагнул вековой юбилей
Таштыпский районный суд образовался одновременно с Таштыпским районом в 1925 году.

10.10.2025

В Саяногорске женщина обокрала нового знакомого
Украденный телефон злоумышленница сдала в ломбард, а деньги потратила.