Только через Госуслуги: родителям Хакасии рассказали, как посмотреть оценки школьников

08.10.2025

Фото: АДИ19

Фото: АДИ19

Школьные электронные дневники теперь работают только через учетную запись на портале Гослуги, отмечают в пресс-службе Минобрнауки Хакасии. Вход в региональную информационную систему «Электронная школа» по логину и паролю отключен в связи с исполнением распоряжения правительства России.

- Доступ к информации, содержащейся в государственных и муниципальных информационных системах, предоставляется исключительно пользователям, прошедшим авторизацию в ЕСИА. Все учителя, сотрудники школ, родители и ученики должны создать учётные записи на портале, чтобы иметь доступ к региональной информационной системе, – объяснили в министерстве образования республики.

Если ребёнку от 6,5 до 14 лет, родитель или опекун может сам создать ему учётную запись на портале Госуслуг или обратиться в МФЦ. В личном кабинете обязательно должны быть указаны ФИО и СНИЛС ребёнка. Ученики от 14 до 17 лет могут зарегистрироваться на портале сами.

После этого родителям нужно будет «привязать» учетную запись ребёнка в своём личном кабинете. Также после первой авторизации школьника нужно будет дать согласие на обработку его персональных данных. 

По вопросам работы с системой можно обратиться в службу технической поддержки по телефонам: 8(3902) 259-107, 8(3902) 30-56-66.

Комментарии 0

Последние новости

08.10.2025

Ректор ХГУ стала председателем общества «Знание» в Хакасии
Татьяну Краснову избрали на пост председателя Хакасского регионального отделения Российского общества «Знание».

08.10.2025

Депутаты Верховного Совета Хакасии придумают, как еще поддержать молодых специалистов
Председатель Верховного Совета Хакасии встретился с ректором ХГУ имени Н.Ф. Катанова.

08.10.2025

На очереди капуста: аграрии Хакасии завершают уборочную
Убрано 73% зернового клина, а сено заготовлено на 91%.

08.10.2025

В правительстве Хакасии заговорили о перезапуске Искожа
Министерство экономического развития теперь будет создавать индустриальный парк «Искож».

08.10.2025

В Хакасии стало меньше краснокнижных видов животных
Напечатано 800 экземпляров третьего издания Красной книги республики.