В Саяногорске почти завершилась эпопея с водой

08.10.2025

Фото: Администрация Саяногорска

Фото: Администрация Саяногорска

Мэр Саяногорска Евгений Молодняков сообщает, что ремонт на сетях в городе завершен. Глава города поблагодарил всех, кто участвовал в работе 4 дня. В частности, сотрудников коммунальных предприятий и управляющих компаний, мэра Абакана Алексея Лемина – за предоставление сотрудников и специального оборудования для диагностики, предпринимателей, которые дали водовозки, СМИ – за оперативное информирование населения. Евгений Молодняков выразил признательность волонтерам, которые помогали обеспечить водой соседей. 

«В эти дни мы сплотились и направили все силы на скорейшую ликвидацию аварийной ситуации! Спасибо всем! Основная работа завершена, но впереди еще ряд задач по восстановлению», - написал Евгений Молодняков. 

Фото: Администрация Саяногорска

Фото: Администрация Саяногорска

Напомним, в аварийном режиме Саяногорск жил 4 дня. Из-за порыва в системе упало давление и вода перестала подниматься выше 4 этажа. Место аварии не могли долго найти из-за того, что вода не выходила на поверхность. В итоге порыв нашли на перекрестке улиц Пионерской и Ленина. 

Комментарии 0

Последние новости

08.10.2025

В сети может появиться поддельный Валентин Коновалов
Дипфейки все больше угрожают безопасности, главные герои – чиновники.

08.10.2025

Лошади Пржевальского прилетят в Хакасию уже через месяц
Сергей Сокол отметил важность создания Центра реинтродукции в республике.

08.10.2025

В соседнем крае рассыпавшийся по дороге уголь убил мужчину
Еще три человека пострадали в цепочке аварий.

08.10.2025

В Красноярске будут судить парней, избивавших прохожих на улице
«Мы много выпили в тот день, не понимали, что делали», — рассказали сообщники.

08.10.2025

На трассе в Хакасии еле ползут грузовики
На месте работает техника, инспекторы ГАИ регулируют движение.