В торговом центре Абакана, похожем на замок, случился пожар

07.10.2025

Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

Фото: ГУ МЧС России по Хакасии

Три пожара зарегистрированы в Абакане за минувшие сутки. Сначала, в ночь на понедельник, в частном секторе загорелась баня. Огонь повредил потолочное перекрытие на площади пяти квадратных метров. Причиной возгорания стало несоответствие отступок от дымовой трубы до конструкции бани.

- Днем в подсобном помещении абаканского торгового центра, похожего на замок, из-за замыкания загорелся автомат защиты электросчетчика. Площадь пожара составила квадратный метр. Из здания самостоятельно эвакуировались 25 человек, – рассказали в пресс-службе Главного управления МЧС России по Хакасии.

Позже пожар произошел в абаканской пятиэтажке. Когда пожарные приехали к месту вызова, из-под пола квартиры на пятом этаже шел дым, в двух квартирах на четвертом этаже тлел потолок. Общая площадь пожара составляла два квадратных метра. К возгоранию, как установили эксперты, привело короткое замыкание проводки.

Вечером 6 октября в Усть-Абаканском районе недалеко от села Московское огнеборцы МЧС России ликвидировали степной пожар. Фронт огня составил один километр.

Комментарии 0

Последние новости

07.10.2025

Абакан готовится к цифровой революции в рекламе
На аукцион выставлены места под двухсторонние видеоэкраны.

07.10.2025

Меркель назвала неожиданную причину начала украинского конфликта
Об этом она заявила в интервью венгерскому проекту Partizan

07.10.2025

Лукашенко жестко запретил повышать цены в Белоруссии
Лукашенко поручил ввести запрет на повышение цен в Белоруссии

07.10.2025

В Саяногорске ввели режим повышенной готовности
Определены два предполагаемых места порыва.