Россельхознадзор выявил факты оборота некачественной продукции животного происхождения в Хакасии, сообщает пресс-служба ведомства.
На заседании региональной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции заместитель руководителя Управления Россельхознадзора Геннадий Ульчугачев рассказал о проведенных проверках. По данным системы «Меркурий», выявлено 228 нарушений, вынесено 277 предупреждений и 53 предостережения.
Из 21 отобранной пробы продукции в 7 случаях было выявлено несоответствие стандартам качества, в основном в молочной и рыбной продукции. Но самым тревожным звонком стало обнаружение сливочного масла с плесенью и опасными дрожжами, которое едва не попало в рацион детей в одном из детских садов Черногорска. Информация о происшествии направлена собственнику продукции и в Минобр Хакасии.
В ходе внеплановых проверок сетевых магазинов было изъято из оборота 883 кг потенциально опасной продукции животного происхождения.
Комментарии 0