Путин сделал заявление по поводу мобилизации в России

03.10.2025

Фото: Наталия Губернаторова

Фото: Наталия Губернаторова

Президент РФ Владимир Путин в ходе пленарного заседания Международного дискуссионного клуба «Валдай» заявил, что никакой массовой мобилизации, тем более принудительной, Россия не проводит.

Ситуация на Украине совсем другая, отметил он. По словам российского лидера, в РФ желающие участвовать в СВО приходят и записываются сами в армию, то есть являются добровольцами.

Россия не проводит никакой массовой, тем более принудительной мобилизации, что делается киевским режимом, добавил Путин.

Личного состава России хватает, заявил президент. Он также признал, что потери есть и у ВС РФ, однако по сравнению с ВСУ их кратно меньше.

Также Путин прокомментировал слова президента США Дональда Трампа, назвавшего ранее Россию «бумажным тигром». Он призвал, если это так, прийти и попробовать разобраться с бумажным тигром.

Комментарии 0

Последние новости

03.10.2025

В Хакасии обсудят вопросы поддержки сельского хозяйства
Тему вынесли на правительственный час в ближайшую сессию Верховного Совета.

03.10.2025

Главная библиотека Хакасии отмечает вековой юбилей
Первый зампред ВС РХ Петр Воронин поздравил коллектив.

03.10.2025

Майнского медвежонка вернули в тайгу
Регулярно попадавший на камеры видеонаблюдения зверь был пойман.